Воскресенье, 28.04.2024, 20:05

Лето. Каникулы. Несколько дней отделяет нас от выпускного вечера. А в школе уже кипит работа. Педагоги, учащиеся и родители готовятся к новому учебному году. Уже отремонтированы 5 учебных кабинетов, готовы к покраске - 7, вымыты окна в коридорах и на лестничных площадках, идет ремонт санузлов.
 Пришкольный участок содержится в образцовом состоянии, радует глаз цветник. В саду зреет смородина, недалек тот день, когда начнется её сбор. В теплице обильный урожай огурцов, наливаются плоды томатов.
  Надеемся, что активная и слаженная работа коллектива позволит подготовить школьное здание в срок и пополнить запасы школьной столовой.

Просмотров: 529 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

22 июня дети ЛОЛ «Солнышко» присутствовали на митинге, посвященном Дню памяти и скорби. Учащиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, возложили цветы к памятнику погибшим героям.

Во второй половине дня воспитатель Корина Ирина Викторовна провела с детьми бес ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

17 июня на базе средней школы № 1 г. Спасска прошли районные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2014», посвященные 75-летию Пензенской области. Мероприятие проводилось в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, пропаганды здорового образа жизни, профилактики детской безнадзорности и беспризорности.На открытии присутствовали начальник ОГИБДД МО МВД «Спасский», майор полиции Сергей Стрыгин, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД «Спасский», майор полиции Владислав Голдов, сотрудники ОГИБДД и  и.о. начальника отдела образования Ирина Шадчнева.    Программа соревнований включала  три основных этапа соревнований «Знатоки правил дорожного движения», «Знатоки знаков дорожного движения», &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

9 июня ребята из ЛОЛ «Солнышко» совершили увлекательную экскурсию на святой родник с. Дубровки.

Дети напились целительной воды, смельчаки окунулись в прохладу источника. Ребята с удовольствием расположились на близлежащей поляне, послушали историю этого родника, приняли участие в подвижных играх ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Обращение к владельцам двухколесных транспортных средств

Велосипедисты, водители мопеда, скутера, мотоцикла - эта группа участников движения, которая находится в зоне особого риска.

Скутеры, мопеды, мотоциклы на проезжей части становятся источником высочайшей степени риска не только для водителей данного транспорта, но и для других участников дорожного движения.

Пренебрегая Правилами дорожного движения, водители мопедов, скутеров, мотоциклов и квадроциклов не задумываются, что могут получить увечье, лишиться жизни или лишить жизни других участников дорожного движения. (См. полный текст обращения)

Просмотров: 457 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

2 июня в МБОУ СОШ с. Дубровки состоялось открытие ЛОЛ «Солнышко». Дети в оздоровительном лагере  поделены на два отряда «Апельсин» и «Улыбка». В течение 21 дня ребята будут трудиться, отдыхать, участвовать в различных игровых, спортивных, профилактических мероприятиях.

Просмотров: 582 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 04.06.2014 | Комментарии (0)

Ребята, соблюдайте меры безопасности

на водных объектах в летнее время!

... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые взрослые! Начинаются  летние каникулы. К сожалению, каждый год несоблюдение детьми элементарных правил безопасности приводит к несчастным случаям на воде, пожарам и травматизму.

Главная задача родителей, педагогов, всех взрослых в это время - обеспечение безопасности жизни и здоровья ребенка.

Полный текст обращения.

Просмотров: 422 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

23 мая в школе прошло мероприятие, посвящённое первоучителям  славянским - Кириллу и Мефодию.

Ученики 4 класса, украсили классную комнату, подготовили  презентацию и литературно-музыкальную композицию, выучили Гимн братьям  (слова  А. Розенгейма,  музыка И.Лепешинского). Дети хорошо подготовились: выучили слова, активно участвовали в викторине, угадывали значение букв славянского алфавита. Гудкова Н.П., учитель ОРКСЭ,  познакомила ребят с жизнью  первопроходцев в мире букв и чисел, рассказала  историю их создания.

Результатом явилось то, что ребята 1-4 классов хорошо отвечали на вопросы. Особенно отличились Кулагина Екатерина, Богомолова Юлия, Соборникова Анастасия, Шестёркин Дмитрий.

Просмотров: 419 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

24 мая прозвенел последний звонок в нашей школе. Для 5 одиннадцатиклассников и для кого-то из 18 девятиклассников он был действительно последним.

На площадке перед школой традиционно собрались учащиеся, учителя, родители и гости. И вот - торжественный момент, фанфары возвещают о начале линейки. Ведущие Алена и Алексей Антроповы приглашают на линейку выпускников вместе с классными руководителями Мальковой Н.Н. и Ножкиной С.А.

Затем в адрес выпускников прозвучало много поздравлений, напутствий и добрых слов. А запуск воздушных шаров выпускниками и старый добрый звонок-колокольчик в руках первоклассницы сопровождались аплодисментами и улыбками сквозь слезы. После линейки выпускники пошли на свой последн ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 51 52 »