Суббота, 27.04.2024, 19:03

23 сентября состоялась встреча старшеклассников с представителями Пензенской государственной сельскохозяйственной академии.

Заведующий кафедрой "Общее земледелие и землеустройство", Богомазов Сергей Владимирович, рассказал старшеклассникам школы о правилах поступления в учебное заведение, познакомил ребят со специальностями, которые можно получить, обучаясь в академии. При просмотре видеофильма  ребята познакомились с историей учебного заведения, его традициями, с перспективами, которые ждут выпускников по окончании учебного заведения.

Просмотров: 429 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

12 сентября в нашей школе состоялось собрание родительского комитета. Его представители решали насущные вопросы, которые возникли в начале второй учебной недели. Родители рассмотрели сложившуюся ситуацию и под руководством Мальковой Н.Н. нашли эффективные способы ее решения.

Просмотров: 416 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (0)

5 сентября в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание, посвященное началу учебного года. В связи с недавним несчастным случаем на дороге, Голдов В.А. напомнил родителям о правилах дорожного движения.

С ребятами была проведена отдельная беседа об использовании транспортных средств подростками. Журкова Т.В. затронула проблему подросткового насилия в семьях, привела примеры методов борьбы с ним. Чавкин В.В. вынес на собрание вопрос об участившихся пожарах, предостерег граждан воздержаться от массового сжигания лист ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт» 5 сентября в нашей школе было проведено ежегодное спортивное мероприятие «Запишись в спортивную секцию!»

В рамках мероприятия под руководством Афишиной М.В. была проведена массовая зарядка. Ребят с азартом выполняли упражнения на свежем воздухе. Главной наградой для участников мероприятия был вкусный обед и хорошее настроение.

Просмотров: 386 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

3 сентября 2014 года в День Памяти жертв терроризма в нашей школе прошел  урок, посвященный 10-й годовщине трагических событий в г. Беслане.

С учащимися 1-4 класса была проведена беседа на тему «Что такое зло и добро?», ребята средних классов свой классный час посвятили подвигу спецназовцев, которые ценой своей жизни спасали детей и педагогов в Беслане.

В 6 классе было проведено музыкально-поэтическое мероприятие, посвящённое памяти теракта в школе Беслана. Звучали печальные песни, читались  стихи, и метроном синхронно отсчитывал минуту молчания. Это была минута скорби и печали. А поэтическая нота взывала: «Не должны в наше время гибнуть дети, они только начинают жить!&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

1 сентября 2014 года в нашей школе проводились традиционные тематические классные часы.

Так в 9 классе, в рамках Всероссийского урока мужества, посвященного 100-летию начала Первой мировой войны, под руководством классного руководителя Кориной И.В. речь шла о причинах начала Первой мировой войны. Ребята оценили роль нашей страны в этой войне, вспомнили российских командующих и военноначальников.

Подводя итоги мероприятия Ирин ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, стала стартом в новый учебный год. Причем этот учебный год юбилейный - средняя школа функционирует в селе уже четверть века. Со словами приветствия к присутствующим обратилась Малькова Н.Н. - и.о. директора школы.

Много поздравлений и пожеланий в адрес детей и педагогов высказали гости праздника: начальник Отдела образования И.А. Шадчнева, директор элеватора А.И. Кулагин, глава сельской администрации Е.Н. Антропов, лучшим учащимся и педагогам были вручены почетные грамоты, первоклассники получили подарки.

Первый звонок в этом году дали ученик 11 класса Алексей Антропов и первоклассница Вика Ерофеева, затем школьники и их учителя разошлись по классам, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

30 августа в целях воспитания ответственного и бережного отношения к окружающей среде и формирования основ экологической культуры, учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

В ходе мероприятия убран мусор в парке и на прилегающей к нему территории, была ликвидирована несанкционированная свалка на улице Новая. В субботнике приняли участие 27 человек, причем ребята предложили навести порядок и на своих улицах, распределившись по сводным отрядам.

Просмотров: 487 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 31.08.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 535 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 31.08.2014 | Комментарии (0)

27- 29 июня 2014 г. на базе оздоровительного лагеря «Строитель» Городищенского района состоялся молодёжный форум учителей «Будущее за профессионалами».
  Отдел образования администрации Спасского района направил для участия в Форуме молодых учителей Ключникову Т.Е., методиста ДДЮТ г. Спасска и Афишину М.В., учителя русского языка и литературы МБОУ СОШ с. Дубровки.
  Для молодых педагогов были проведены мастер-классы и тренинги, направленные на повышение педагогического мастерства. В работе форума приняла участие министр образования Пензенской области Копёшкина С.К., директор областной библиотеки имени М.Ю.Лермонтова М.Н. Осипова, главный редактор журнала &l ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 30.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 51 52 »