Пятница, 19.04.2024, 18:29

Весенняя неделя добра (ВНД) – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия.

Целью ВНД является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения.
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3072/

С 21 по 27 апреля 2014 года в России проводится Весенняя Неделя Добра.

... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

12 апреля в г. Спасск прошли соревнования, посвященные памяти  Ю.Н. Забродина.

В соревнованиях приняли участие школьники и студенты Спасского района. Команды отличились сплоченностью, силой командного духа, дружной поддержкой. Все команды получили грамоты за достойную игру.

Просмотров: 437 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В нашей  школе, в рамках месячника по безопасности дорожного движения, а так же с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, прошло родительское собрание с приглашением сотрудников подразделения ГИБДД.

У нас в гостях был  Голдов В.А. Он рассказал родителям о правилах поведения детей на дороге, об ответственности родителей и детей за нарушения правил дорожного поведения, провёл тренинг на пешеходном переходе.

Просмотров: 466 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Команда мальчишек девятиклассников нашей школы приняла активное участие в играх первенства Спасского района по баскетболу среди 9-11 классов учащихся школ района. Стартовали соревнования по баскетболу среди школьников 3 апреля, а сегодня, 10 апреля, прошли заключительные соревнования.

Баскетбольные поединки среди школьников проходили в острейшей борьбе, все силы были брошены на победу, но победит сильнейший. Спортивные соревнования в баскетболе приводят укреплению здоровья баскетболистов, их физическому развитию и всесторонней подгот ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

8 апреля в Доме детского творчества Спасского района (в рамках работы ЭКА - отрядов) состоялся праздник «День птиц».

Издревле славянские народы почитали этот праздник: сочиняли заклички, водили хороводы, пекли  особые печенья в виде птиц и проводили представления..

ЭКА-отряд нашей школы на районом мероприятии представляли ученицы 5 класса: Ерофеева Алина и Фатеева Яна. Девочки рассказали присутствующим о черном стриже - птице, которая Союзом охраны птиц России объявлена "Птицей 2014 года". В ходе выступления демонстрировались слайды, прозвучало стихотворение, сообщение о биологических особенностях птицы и был продемонстрирован искус ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

28 марта в нашей школе прошёл круглый стол на тему «Профилактика алкоголизма, табакокурения и наркомании среди несовершеннолетних», в котором приняли участие Журкова Татьяна Владимировна - инспектор КДН и Курдюкова Елена Викторовна - ответственный секретарь КДН администрации Спасского района.

Журкова Т.В. рассказала учащимся старших классов об изменении ответственности за употребление спиртных напитков, употреблении наркотиков, за курение табака.

Курдюкова Е.В. в своём выступлении остановилась на усилении ответственности родителей за воспитание детей, пребывание их на улице в вечернее время.

... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

20 марта  2014 года на базе МБОУ СОШ № 1 г. Спасска состоялся районный этап  областной олимпиады школьников по основам избирательного права и избирательного процесса. В олимпиаде  приняло участие 14 учащихся 10-11 классов. Нашу школу на олимпиаде представляли ученицы 11 класса: Семигодова Татьяна и Червякова Юлия.

По результатам олимпиады Семигодова Татьяна заняла III место, молодец!

Просмотров: 390 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

Ученица нашей школы, Ерофеева Алина, приняла участие в III областном фестивале одарённых детей «Свети, звезда!», который проходил в г. СердобскНа фестиваль съехались юные ораторы, художники, экологи, мастера робототехники, математики – каждый смог найти номинацию по душе. Всего в этом году в фестивале «Свети, звезда!» приняли участие более 300 человек.

Среди большого количества выступлений номинация «Художественное слово» была представлена наиболее полно и  посвящена она была 200-летию со дня рождения великого М.Ю.Лермонтова. Алина, выступала в этой номинации со стихотворением М.Ю.Лермонтова  «Родина» и получила сертификат участника.

Просмотров: 428 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

Получить признание и учеников, и коллег непросто. Но у учителя математики нашей школы Лидии Николаевны Беззаботной это получилось. В муниципальном конкурсе «Учитель года Спасского района» Лидия Николаевна стала победителем!

Просмотров: 449 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

22 марта в нашей школе проходил единый день действий «Международный день водных ресурсов».  В рамках акции была организована экскурсия «Откуда она в кране» (на водозабор родника Центральный).

В ходе экскурсии глава администрации села, Антропов Е.Н. рассказал об истории водоснабжения населенного пункта и современном состоянии системы. Старшеклассники в свою очередь, интересовались объемом и качеством поставляемой воды. Поступило предложение по очистке и обустройстве близлежащего родника, ведь раньше это было «святое» место, т.к. поблизости располагалась церковь.

Просмотров: 402 | Добавил: dubrovki2007 | Дата: 22.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 51 52 »