Пятница, 26.04.2024, 13:59

Родительский университет

Шестеркина Татьяна Николаевна - член районной родительской ассамблеи

С приближением новогодних праздников и зимних каникул вопрос комплексной безопасности детей становится особенно актуальным

Новогодние и рождественские праздники – замечательное время для детей и взрослых.  Для того, чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение основных мер предосторожности и безопасности своих детей.

Открыта горячая линия по вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся

В целях повышения эффективности мероприятий по раннему выявлению потребителей наркотических средств и психотропных веществ в России организована работа постоянно действующей «горячей линии» по актуальным вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся в информационно - телекоммуникативной сети «Интернет» (http://www.fcprc.ru). Горячая линия адресована специалистам органов государственной власти и местного самоуправления, педагогическим работникам, профильным общественным организациям, родительской общественности, обучающимся. Обратившиеся смогут получить консультацию по широкому кругу вопросов, возникающих на всех этапах тестирования. Горячая линия включает возможность получения оперативной информации и методической поддержки в режиме онлайн на данной специализированной странице. В онлайн режиме Горячая линия функционирует круглосуточно.

Обращение к владельцам двухколесных транспортных средств

Велосипедисты, водители мопеда, скутера, мотоцикла - эта группа участников движения, которая находится в зоне особого риска.

Скутеры, мопеды, мотоциклы на проезжей части становятся источником высочайшей степени риска не только для водителей данного транспорта, но и для других участников дорожного движения.

Пренебрегая Правилами дорожного движения, водители мопедов, скутеров, мотоциклов и квадроциклов не задумываются, что могут получить увечье, лишиться жизни или лишить жизни других участников дорожного движения. (См. полный текст обращения)

Уважаемые взрослые!

За 15 дней летних школьных каникул погибли (утонули) двое детей в Пензенском районе, разбились на скутерах трое несовершеннолетних подростков: один в г. Пензе (умер в больнице), двое находятся в тяжелом состоянии (в с. Татарский Канадей Кузнецкого района). См. полный текст листовки.

Уважаемые родители!
"Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей.
Они обязаны заботитья о здоровье, физическом, психическом и нравственном
воспитании своих детей"
Ст. 63 Семейного кодекса РФ

Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра.

Помните: жизнь и здоровье детей – в ваших руках!

Информация по профилактике курительных смесей (спайсов) для родителей

Обращение "О вреде дурмана"

Письмо для обсуждения

Перечень документов, которые необходимо предоставить для поступления в ОУ

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют:
- заявление родителей (законных представителей) о приеме на имя директора;
- медицинскую карту ребенка, в которой имеется заключение о возможности обучения в массовой школе;
- копию свидетельства о рождении, заверенную директором Школы;
- фотографию;
- паспорт одного из родителей (законных представителей), с указанием места жительства.

Прием учащихся из другого общеобразовательного учреждения осуществляется на основании следующих документов:
- заявление родителей (законных представителей) о приеме на имя директора;
- медицинская карта ребенка;
- личное дело учащегося с годовыми отметками, заверенными печатью общеобразовательного учреждения (аттестат об образовании);