Среда, 08.05.2024, 23:22

Главная » 2017 » Апрель » 13 » Районный семинар «Пути совершенствования изучения и преподавания русского языка и литературы с учетом современных требований общества и гос"
15:13

В среду, 12 апреля на базе нашей школы состоялся районный семинар «Пути совершенствования изучения и преподавания русского языка и литературы с учетом современных требований общества и государства». В мероприятии приняли участие представители Отдела образования Администрации Спасского района, руководители общеобразовательных учреждений, педагогические работники.

В рамках работы семинара участники обсудили концепцию школьного филологического образования. Валентина Шишкова, руководитель районного методического объединения учителей русского языка и литературы, акцентировала внимание на основных требованиях концепции преподавания русского языка и литературы. Наталья Малькова, директор средней школы с. Дубровки рассказала об опыте реализации концепции филологического образования в школе.

В практической части семинара были представлены открытые уроки по русскому языку в 3, 5 классах, по литературе в 9 классе и внеклассное мероприятие в 6 классах, где были раскрыты особенности преподавания русского языка и литературы. В заключение семинара были обсуждены проблемы филологического образования в общеобразовательных учреждениях и пути их решения.

Просмотров: 331 | Добавил: dubrovki2007 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »