Понедельник, 29.04.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с.Дубровки Спасского района

Меню сайта
2024 - ГОД СЕМЬИ
Банк педпрактик
Закон РФ
ПФО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2015 » Апрель » 8 » Дискуссионная площадка "Семья, общество и учреждения образования в воспитании личности"
11:10
Дискуссионная площадка "Семья, общество и учреждения образования в воспитании личности"

7 апреля бизнес-инкубатор "Татлин" стал дискуссионной площадкой «Семья, общество и учреждения образования в воспитании личности», проходящей по трем блокам: «Нравственное развитие и культурное наследие», «Трудовое воспитание и самоопределение личности», «Гражданское и патриотическое воспитание личности». Нашу школу на данном мероприятии представляла Ножкина С.А., классный руководитель 10 класса.

В работе дискуссионной площадки приняли участие и.о. Министра образования Александр Воронков, Министр труда, социальной защиты и демографии Елена Столярова, представители родительской общественности и педагогического сообщества города Пензы и области. Модератором встречи был Казаков Сергей Владимирович, художественный руководитель Пензенского драматического театра, доверенное лицо Президента РФ Путина В.В.

В своем обращении к участникам встречи Александр Воронков акцентировал внимание на необходимости взаимодействия семьи и школы в интересах ребенка.

С итогами мониторинга развития воспитательной компоненты в образовательных организациях, проведенного в январе-марте 2015 года общественной организацией «Сурская семья», выступил Игорь Красовский, ключевой составляющей выступления которого стал тезис о постоянном труде взрослых над собой ради движения навстречу ребенка.

Нравственный потенциал семьи, школы, общества и СМИ, самоопределение молодежи, формирование ее патриотических и гражданских качеств – темы, озвученные в ходе дискуссии родителями, учителями-практиками, представителями власти и православной церкви еще раз подчеркнули важность консолидации сил профессионального и гражданского общества в направлении семьи и детства.

Завершением работы стало принятие решений дискуссионной площадки «Семья, общество и учреждения образования в воспитании личности», в которых отражены общественно-государственные предложения по объединению усилий семьи, школы и власти по решению проблем воспитания личности.

Просмотров: 451 | Добавил: dubrovki2007 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проект СПК....
Программа РСО ПО
ЗОЖ
Всероссийский тест
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz