Среда, 24.04.2024, 08:03

Родительская школа

План проведения недели «Родительская школа»
с 01.09.13. по 07.09.13

Название мероприятия  Время проведения
1. 01.09.  «Здоровые дети- здоровая семья»-родительский день. 09.00.-18.00
2. 02.09. "Я и мой ребёнок»-заседание родительского комитета школы. 15.00.-16.00.
3. 03.09 « Папа, мама, я –спортивная семья» -спортивные соревнования. 15.00.-17.00.
4. 04.09. "Родители, дети , дорога»- тренинг по ПДД. 15.00.-16.00.
5. 05.09. «Успешная семья»- круглый стол. 17.00.-18.00
6. 06.09. "Поговорим о вредных привычках»- беседа с медработником ФАПа. 15.00.-16.00
7. 07.09. "Моя семья» –защита творческих проектов. 15.00.-17.00.

"Моя семья» – защита творческих проектов

7 сентября в рамках акции «Родительская школа» прошла защита творческого проекта «Моя семья». Проект подготовили учащиеся 8 и 10 классов. Ребята работали по семи направлениям:  «Седьмое колено, «Семь цветов радуги», «Загляните в семейный альбом», «Семь раз отмерь»,  «В семье не без героя», «За семью печатями», «Семь нот».

Школьники Антроповы (Алена, Антон, Алексей и Сергей) составили генеалогическое древо своего рода и представили свою многочисленную родню.  Рубрику «Загляните в семейный альбом» представила Курносова Алена, где рассказала о своей бабушке, ветеране педагогического труда, Курносовой Светлане Николаевне.

Работая в рамках проекта ребята узнали много интересного о своих родственниках, и по общему убеждению, стали к ним ближе.

"Поговорим о вредных привычках»- беседа с медработником ФАПа

6 сентября 2013 года в МБОУ СОШ с. Дубровки в рамках недели «Родительская школа» ответственной за профилактическую работу Кориной И.В., родителями и учащимися 8 класса была организована профилактическая акция «Нет – вредным привычкам».
  Учащиеся и родители подготовили листовки – обращения с текстом о вреде алкоголизма, наркомании, табакокурения. В процессе акции листовки раздавались прохожим, жителям села, учащимся школы.

«Успешная семья»- круглый стол

5 сентября в рамках недели «Родительская школа» прошёл круглый стол с участием индивидуального предпринимателя Шестёркиной Татьяной Николаевной. Она рассказала ребятам о том, как она начинала своё дело, как открыла магазин по продаже потребительских товаров.
   У Татьяны Николаевны в школе учатся двое детей: сын Дима, ученик 4 класса, и дочь Настя, ученица 1 класса. Несмотря на то, что дети ещё совсем маленькие, они стараются принимать участие во всех делах вместе с мамой. Семья Шестёркиной Т.Н.- это успешная семья, которая добивается всего своим трудом.

"Родители, дети , дорога»- тренинг по ПДД

4 сентября в рамках недели под названием «Родительская школа» в школе прошла встреча с инспектором ГИББД по Спасскому району Голдовым Владиславом Александровичем. Он рассказал учащимся 1-7 классов о правилах поведения на дороге, привёл статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, ответил на вопросы учащихся.
  Потом школьники, вместе с классными руководителями, вышли на улицу, где для них Голдовым В. А. и Стрыгиным А.М. был проведён тренинг по правилам дорожного движения. Детям было показано как правильно переходить оживлённую трассу М-5. Ребята всё поняли и сказали, что постараются не нарушать правила дорожного движения.

Папа, мама, я –спортивная семья» -спортивные соревнования

3 сентября в нашей школе прошли спортивные соревнования под девизом «Папа, мама, я- спортивная семья». Учащиеся младших классов, вместе со своими учителями, соревновались с родителями.
   Мероприятие прошло очень весело, задорно. Все были уставшие, но довольные . Домой дети пошли вместе с родителями, обсуждая это увлекательное состязание.

"Я и мой ребёнок»-заседание родительского комитета школы

2 сентября в рамках недели под названием «Родительская школа» в МБОУ СОШ с. Дубровки прошло заседание родительского комитета школы, на котором был утверждён состав родительского комитета школы на новый 2013-2014 учебный год.

Состав родительского комитета школы

на 2013-2014 учебный год.

1. Кулагина Татьяна Николаевна-председатель родительского комитета школы

2. Шаронова Татьяна Николаевна- зам.председателя родительского комитета школы

3. Осина Лариса Александровна-член родительского комитета школы

4. Миронова Валентина Ивановна - член родительского комитета школы

5. Воронина Ирина Александровна -  член родительского комитета школы

6. Гущина Светлана Турсуновна - член родительского комитета школы

7. Метальникова Ольга Александровна - член родительского комитета школы

8. Фролова Татьяна Викторовна - член родительского комитета школы

9. Шестёркина Татьяна Николаевна- член родительского комитета школы

На заседании родительского комитета обсуждались вопросы горячего питания школьников в 2013-2014 учебном году,  трудности адаптации первоклассников и пятиклассников, правила поведения  учащихся в школе.

Родительский день - «Здоровые дети- здоровая семья»

1 сентября 2013 года началась акция "Родительская школа". Первый день этой недели мы назвали родительским днём. Начался этот день с торжественной линейки, посвящённой Дню знаний. К ребятам и учителям, с приветственным словом, обратились: заместитель главы районной администрации Агафонкин А.В., директор ООО «Дубровки» Кулагин А.И., глава сельской администрации Антропов Е.Н., директор Дубровской средней школы Шилина О.А..
  После линейки учащиеся прошли в классы, где были проведены три урока по расписанию. Темы уроков: «Законы, по которым мы живём», «Как стать успешным человеком?», «Здоровые дети – в здоровой семье».
  В этот же день в нашей школе прошло родительское собрание, на котором обсуждались следующие вопросы: положение о школьной форме, горячее питание и завтраки для школьников, режим работы школы.
   В начальных классах в этот праздничный день было организовано чаепитие детей вместе с родителями. В среднем звене прошли спортивные соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья». Закончился день дискотекой для старшеклассников.