Четверг, 28.03.2024, 12:40

Реализация проекта

Дополнительное вознаграждение за классное руководство

Учителя  нашей школы получают дополнительное денежное вознаграждение за классное руководство, размер доплаты составляет  1 тыс. руб. в месяц в классе наполняемостью  14 и более человек; в классе с меньшей наполняемостью размер вознаграждения уменьшается пропорционально численности обучающихся.

Значимость поддержки классных руководителей для системы образования России заключается в том, что:
– на федеральном уровне признана особая важность воспитательной работы в общем образовании;
– впервые нормативно закреплен статус классного руководителя;
– впервые классным руководителям оказана государственная поддержка, что способствует активизации воспитательной работы в общеобразовательных учреждениях;
– учтена специфика деятельности классного руководителя в сельской местности, где при более низкой наполняемости классов объем работы остается значительным.

Поощрение лучших учителей

2006 год:
  • учитель истории Курносова Л.А. стала победителем конкурса лучших учителей Пензенской области, получив денежное поощрение в сумме 100 тысяч рублей,
  • учитель физической культуры Морозов В.А. - победитель конкурса «Лучший учитель Беднодемьяновского района», получил денежное вознаграждение 10 тысяч рублей.

2007 год:
  • учитель химии Гудкова Н.П. стала победителем конкурса «Лучший учитель Беднодемьяновского района», - денежное вознаграждение 10 тысяч рублей,
  • учитель географии Шаныгина Н.Н. - победитель конкурса «Лучший учитель Беднодемьяновского района», получила денежное вознаграждение 10 тысяч рублей,
  • учитель Морозов В.А. стал победителем конкурса «Лучший учитель физической культуры Беднодемьяновского района»,  - денежное вознаграждение 10 тысяч рублей (выплачивалось ежеквартально).

2009 год:
  • учитель русского языка и литературы Шилина О.А. стала победителем в конкурсе « Лучший учитель Спасского района», - денежное вознаграждение составило 10 тысяч рублей.

Стимулирование общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы

•  В 2006 году школа стала победителем конкурса образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, ей предоставлена государственная поддержка размером 1 миллион рублей.
  •  В 2010 году ОУ - победитель районного конкурса «Лучшая школа Спасского района», вознаграждение составило 109 000 рублей.

Информатизация образования

В рамках реализации направления "Внедрение современных образовательных технологий" наша школа
  • с 2007 года имеет широкополосный доступ к сети Интернет,
  • в марте 2008 года был получен пакет с лицензионным программным комплексом,
  • в 2010 года все учебные кабинеты охвачены локальной сетью,
  • за период 2006-20010 педагоги прошли обучение на курсах повышения квалификации в рамках проекта "Информатизация системы образования".

Оснащение российских школ учебным оборудованием

Внедрение современных образовательных технологий и повышение качества образования - основные цели направления "Оснащение школ учебными и учебно- наглядными пособиями и оборудованием". В рамках этого направления ПНПО школа получила
в 2007 году - кабинет физики,
в 2008 году - кабинеты биологии и химии,
в 2010 году - оборудование для кабинета иностранного языка,
за период 2006-2010 г.г. - 3 интерактивных аппаратно-программных комплекса и 9 презентационный комплексов.

Поставка школьных автобусов в сельские территории

В октябре 2006 года в рамках реализации ПНПО по программе «Школьный автобус» наше образовательное учреждение получило автобус «КАВЗ – 397653» на 22 посадочных места для осуществления перевозки учащихся к месту учебы. С этого времени школьники, проживающие в с. Ахлебинино, с. Веденяпино и поселке Красный Восток, приезжают в школу бесплатно, в пути их сопровождает воспитатель.

Государственная поддержка талантливой молодежи

• В 2006 году в конкурсе «Поддержка талантливой молодежи района» признаны победителями Курносов Михаил и Курносова Дарья, они получили денежное поощрение в размере по 4 тысячи рублей.
  • В 2007 году в конкурсе «Поддержка талантливой молодежи Спасского района» победил Гришкин Виктор с грантом  2 тысячи рублей.
  • В 2009 году в Конкурсе  победила Мордвинкова Елена с грантом 2 тысячи рублей.
  • В 2010 году в Конкурсе победили Клабуков Дмитрий и Корина Кристина, они получили денежное поощрение в размере  2 тысячи рублей.
  • В 2011 году в конкурсе «Поддержка талантливой молодежи Спасского района» победила Гришкина Ирина с грантом 2 тысячи рублей.
«  Март 2024  »