Четверг, 25.04.2024, 22:43

Агитпоход "Звездный"

"ЗВЁЗДНЫЙ - 2020"

9-10 января состоялся районный двухдневный лыжный агитпоход «Звездный», посвященный «75-летию Великой Победы». Команда МБОУ СОШ с. Дубровки состояла из одиннадцати девчонок и мальчишек.

Все с огромным удовольствием прошли лыжную дистанцию, выступили  агитбригадой, приняли участие в конкурсе стенгазет, спортивных состязаниях, «зажигали» на дискотеке.

Мы провели небольшой опрос среди ребят и вот, что они нам рассказали:

Арина Чудина:

- Я первый раз участвовала в лыжном походе. Очень переживала, что у меня не получиться что-либо. Всё супер! Все ребята были единой командой. Больше всего мне понравилась наша сплоченность во всех мероприятиях и катание на коньках.  И кормили очень вкусно, спасибо поварам!

Татьяна Фоломеева:

- Просто здорово! Спасибо организаторам! Понравилось всё, особенно дискотека. Мы с Яной Ф. отвечали за стенгазету. Газета получилась хорошей, но мы не отразили краеведческую работу школы, поэтому проиграли. Немножко обидно, но мы порадовались за своих друзей-соперников.

Яна Фатеева:

- Я согласна с Татьяной полностью. Немножко обидно за газету, но это совсем не испортило нашего общего настроения!

Вероника Иващенко:

- Я несколько раз падала на лыжах, так как снега на полях очень мало. Сейчас вспоминаю это со смехом. Мы все познакомились с новыми друзьями.

Илья Кочетков:

- Очень понравился каток! Я приехал с коньками и надеялся покататься вдоволь, так и получилось. А ещё мы здорово выступили агитбригадой! Нас многие хвалили, было приятно!  Мы заняли 2 место в конкурсе агитбригад.

Анастасия Шестеркина:

- Самое главное, что, не смотря на строгость наших учителей, нам всё-таки удалось перемазать ночью Димку Ермакова!

- Всё отлично, нет ни одного отрицательного момента!

"ЗВЁЗДНЫЙ - 2015"

5-6 января в МБОУ СОШ № 1 г. Спасска состоялась встреча участников ежегодного агитпохода «Звездный». Преодолев запланированные километры, команды прибыли на место. В первый день были запланированы выступления школьных агитбригад,  посвященых 70-летию со Дня Великой Победы, и выпуск боевых листков. Ещё для ребят были подготовлены мероприятия развлекательного характера: вечером все желающие смогли выбраться на каток для участия в массовом катании. После ужина ребят ждала дискотека.

На следующий день состоялось торжественное закрытие мероприятия с вручением грамот и обменом памятными сувенирами.

"ЗВЁЗДНЫЙ - 2014"

3-4 января прошел ежегодный лыжный агитпоход «Звездный», который собрал более 100 туристов из всех школ района в школе с. Абашево.  Агитпоход – 2014 был посвящен зимней Олимпиаде в Сочи.
   3 января  был насыщенный мероприятиями день.  Эмоции переполняли ребят, ведь многие встретились с друзьями, которых не видели год, многие ребятишки пришли впервые. Начался день  с показательных выступлений  - основная школа г. Спасска продемонстрировали мастерство  паркура, школа с. Абашево – умение владеть скакалкой. Они не только показали программу по скиппингу, но и пригласили всех желающих присоединиться к ним.   Затем  были организованы товарищеские встречи по футболу, волейболу, баскетболу, теннису, мастер – класс  по  изготовлению новогодних сувениров.     Интересно, весело, зажигательно  команды представили свои агитбригады и показательные номера на сборном гала-концерте, который собрал полный зал зрителей из села Абашево.     Особенно запомнилось посвящение в туристы.    Закончился  день  зажигательной дискотекой.
  4 января  мы приняли участие в зимних забавах, которые прошли на свежем воздухе, оказали волонтерскую помощь пожилым людям. На память о себе мы подарили гостеприимным хозяевам праздничную стенгазету и высказали слова благодарности за радушный прием и массу положительных эмоций.

Участники агитпохода.